Autohaus Heermann-Rhein Filiale Heilbronn

Anschrift

Neckarsulmer Str. 26 
74076 Heilbronn

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 15:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 7131 1587-0
Fax: +49 7131 1587-61
E-Mail: info@heermann-rhein.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMWi
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 15:00 Uhr
Ralf Rhein
Geschäftsführung
Telefon 07131 1587-60
E-Mail ralf.rhein@heermann- rhein.de
Gerd Ruff
Geschäftsführung
Telefon 07131 1587-21
E-Mail gerd.ruff@heermann-rhein.de
Claudia Hamann
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon 07131 1587-21
E-Mail claudia.hamann@heermann-rhein.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 15:00 Uhr
Helmut Luithle
Bereichsleiter Großkunden Vertrieb
Telefon: 07131 5080-11
E-Mail: h.luithle@stadel.de
Birgit Dietz
Assistentin der Bereichsleitung
Telefon: 07131 5080-811
E-Mail: b.dietz@stadel.de
Nicolas Borst
Verkaufsberater
Telefon: 07131 1587-835
E-Mail: b.jomni@auto-cloppenburg.de
Oliver Hilt
Verkaufsberater
Telefon: 07131 1587-74
E-Mail: o.hilt@stadel.de
Frank Reichelt
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 07131 1587-53
E-Mail: frank.reichelt@heermann-rhein.de
Sarah Rehn
Verkaufsberaterin Großkunden
Telefon: 07131 50 80-14
E-Mail: sarah.rehn@heermann-rhein.de
Michael Freier
Disposition
Telefon: 07131 5080-62
E-Mail: m.freier@stadel.de
Yvonne Geier
Back Office
Telefon 07131 1587-837
E-Mail yvonne.geier@heermann-rhein.de
Tanja Schneider
Back Office / Vertriebs-assistentin
Telefon: 07131 50 808-15
E-Mail: t.schneider@stadel.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Markus Herrling
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 07131 1587-17
E-Mail: markus.herrling@ heermann-rhein.de
Bettina Hütter
Assistentin der Verkaufsleitung
Telefon: 07131 1587-28
E-Mail: bettina.huetter@ heermann-rhein.de
Waldemar Gepp
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 1587-55
E-Mail waldemar.gepp@heermann-rhein.de
Steffen Schaub
Verkaufsberater Neue Automobile / BMW M
Telefon 07131 1587-29
E-Mail steffen.schaub@heermann-rhein.de
Ferenc Lacik
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 1587-88
E-Mail ferenc.lacik@heermann-rhein.de
Rainer Wahl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 1587-69
E-Mail rainer.wahl@heermann-rhein.de
Vait Weißbach
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 1587-45
E-Mail vait.weissbach@heermann-rhein.de
Alexander Windisch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 1587-79
E-Mail alexander.windisch@heermann-rhein.de
Hendrik Walter
BMW Juniorverkäufer
Telefon 07131 1587-842
E-Mail hendrik.walter@heermann-rhein.de
Ersin Kalcan
Product Genius
Telefon 07131 1587-837
E-Mail ersin.kalcan@heermann-rhein.de
Heiko Hirscher
Automobil-kaufmann in Ausbildung

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Dirk Krautter
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 1587-40
E-Mail: dirk.krautter@ heermann-rhein.de
Mick Straile
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 1587-80
E-Mail: mick.straile@ heermann-rhein.de
Peter Langhammer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 1587-54
E-Mail: peter.langhammer@ heermann-rhein.de
Sergej Wukkert
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 1587-33
E-Mail: s.wukkert@heermann-rhein.de
Michael Seeger
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 1587-26
E-Mail: michael.seeger@heermann-rhein.de
Nadine Oettinghaus
Assistentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 1587-16
E-Mail: nadine.oettinghaus@ heermann-rhein.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Sven Abele
Serviceleiter
Telefon: 07131 1587-50
E-Mail: sven.abele@heermann- rhein.de
Wolfgang Pfau
Serviceberater Elektronik
Telefon: 07131 1587-63
E-Mail: wolfgang.pfau@ heermann-rhein.de
Jürgen Schmid
Serviceberater Mechanik
Telefon: 07131 1587-42
E-Mail: juergen.schmid@ heermann-rhein.de
Oliver Martin
Serviceberater Karosserie
Telefon: 07131 1587-44
E-Mail: oliver.martin@ heermann-rhein.de
Uwe Weißerth
Serviceberater Karosserie
Telefon: 07131 1587-44
E-Mail: uwe.weisserth@heermann-rhein.de
Alex Liske
Serviceberater
Telefon: 07131 1587-43
E-Mail: alex.liske@heermann-rhein.de
Songül Aksoy
Serviceassistentin
Telefon: 07131 1587-41
E-Mail: songuel.aksoy@heermann-rhein.de
Dragana Tatic
Serviceassistentin
Telefon: 07131 1587-23
E-Mail: dragana.tatic@ heermann-rhein.de
Mariya Arusoglu
Serviceassistentin
Telefon: 07131 1587-839
E-Mail: mariya.arusoglu@ heermann-rhein.de
Ernestine Rockrohr
Telefonzentrale & Bistro
Telefon: 07131 1587-0
Renate Arslan
Telefonzentrale & Bistro
Telefon: 07131 1587-0
E-Mail: mariya.arusoglu@ heermann-rhein.de
Steven Ward
Werkstattmeister
Telefon: 07131 1587-24

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Michael Weiß
Teiledienstleiter
Telefon: 07131 1587-75
E-Mail: michael.weiss@ heermann-rhein.de
Andreas Schaich
Stellv. Teilevertriebsleiter
Telefon: 07131 1587-18
E-Mail: andreas.schaich@ heermann-rhein.de
Sebastian Dittrich
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 1587-47
E-Mail: sebastian.dittrich@ heermann.rhein.de
David Horn
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 1587-48
E-Mail: david.horn@ heermann-rhein.de
Jochen Schmidt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 1587-48
E-Mail: jochen.schmidt@ heermann-rhein.de
Siegfried Steeger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 1587-1575
E-Mail: siegfried.steeger@ heermann.rhein.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 15:00 Uhr
Sandra Ruckwied
Leitung Disposition
Telefon: 07131 1587-64
E-Mail: sandra.ruckwied@ heermann-rhein.de
Ines Heitner
Disposition Neue Automobile
Telefon: 07131 1587-31
E-Mail: ines.heitner@ heermann-rhein.de